Баннер
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В здоровом теле - здоровый дух!

img0005Накануне Международного дня защиты детей Региональное отделение ДОСААФ России Республики Адыгея при активной поддержке местных отделений ДОСААФ России, органов местного самоуправления  муниципальных образований, учащейся молодежи Института физической культуры и дзюдо Адыгейского госуниверситета и подведомственных организаций Комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту организовали спортивные соревнования среди детей и подростков Республики Адыгея, оказавшихся в затруднительной жизненной ситуации по доступным видам спорта.

В соревнованиях по армспорту, дартсу, прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения лежа на спине, другим видам спорта приняли участие 50 человек в возрасте 10-15 лет из 6 муниципальных образований республики.

По итогам соревнований команды Местных отделений ДОСААФ России Кошехабльского района, города Майкопа и Теучежского района заняли I, II и III места, соответственно.

По прыжкам в длину с места 1 место завоевал Надоян Вазген (Майкопский район, 245 см), вторыми стали Аббасов Амир (Теучежский район), Рахматулин Тамерлан (Шовгеновский район); Большаков Алексей и Масел Егор (Кошехабльский район ) с результатом 220 см.

По дартсу лучших результатов добились: Новиков Никита (Кошехабльский район, 51 очко) и Нагоева Снежана (город Майкоп. 50).

По подниманию туловища из положения лежа на спине победителями стали: Наниз Ильяс (Теучежский район, 63), Бешкок Ренат (Теучежский район, 61), Козодавов Николай (Кошехабльский район, 60).

По армспорту в возрастной группе 12-13 лет 1-3 места заняли: Нагоева Снежана и Голдова Людмила (Город Майкоп), Намитокова Рузана (Теучежский район), Арютюнян Юрий, Большаков Алексей (Кошехабльский район), Юзбашев Дмитрий (Город Майкоп); в возрастной группе 14-15 лет: Никитин Дмитрий (Шовгеновский район), Тюльпаров Тимур (Город Адыгейск), Надоян Вазген (Майкопский район), Наниз Рузана (Теучежский район), Холодова Валентина (Шовгеновский район), Чичканова Екатерина (Город Майкоп).

Победители и призеры данных соревнований награждены грамотами, медалями и спортивным инвентарем.